- 诉求人: 袁**
- 诉求编号: 133196
- 诉求时间: 2020-07-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
多辆车再次闯红灯
办理跟踪信息
- 2020-07-11 15:31 市民提问,等待处理。
- 2020-07-11 16:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2020-07-13 09:15 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-20 16:11 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好!
1. 通过查询视频,发现王家港路与杨沙岭路口北向南直行车道为持续黄闪信号灯,少数车辆通过该路口时车速较快。
2. 该路口有闯红灯抓拍设备,如未按信号灯通行,会被电子监控设备抓拍违法行为。审核通过后按闯红灯处罚。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新