- 诉求人: 麻**
- 诉求编号: 133170
- 诉求时间: 2020-07-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
核酸检测只有纸质没有电子的
办理跟踪信息
- 2020-07-11 09:30 市民提问,等待处理。
- 2020-07-11 09:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
- 2020-07-12 11:10 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-15 16:10 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 卫生健康委员会 | |
回复详情 | 您好!2020 年 7 月 14 日,我单位接到你办转办的“E 线民生”诉求件, 诉求人麻哲宇,电话 13872207886。 经调查,现将相关情况函告如下: 1、7 月 15 日上午,电话联系诉求人麻哲宇三次,均无人接听。 2、诉求事项中提到的“核酸检测电子的不显示”问题: ① 7 月 9 日下午患者取纸质报告的同时,即可在“荆州中医”微信 公众号上查询检测结果。② 我院公卫管理部门对核酸检测结果,在出报告的次日,将结 果统一上传“湖北省新冠肺炎信息登记系统”,据查,麻哲宇的 检测结果已与 7 月 10 日上传。
荆州市中医医院
2020-07-15
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新