- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 132865
- 诉求时间: 2020-07-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
户口迁到武汉身份证到期在沙市怎么补办
办理跟踪信息
- 2020-07-07 16:12 市民提问,等待处理。
- 2020-07-07 16:38 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2020-07-08 18:56 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-09 11:34 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 周鑫同学: 您好! 您的问题我们已经收到了。按照规定,疫情期间,您的身份证有效期满或丢失,可在现居住地公安派出所就近换领、补领。根据您的实际情况,您可以持过期的身份证、学生证到胜利街派出所换领身份证。 感谢您对我们工作的支持,也祝您生活、学习愉快! 沙市区公安分局治安大队户政中队 2020年7月9日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新