- 诉求人: 孟**
- 诉求编号: 132834
- 诉求时间: 2020-07-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
银湖国际多项收费不合理
办理跟踪信息
- 2020-07-07 12:39 市民提问,等待处理。
- 2020-07-07 16:23 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2020-07-07 16:27 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-15 17:18 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 住建局 | |
回复详情 | 经查,诉求人反映的相关问题已由县市场监督管理局立案查处,目前正在审理中。 信访人反映的增加面积问题属于正常误差,信访人与开发企业签订的《商品房买卖合同》中就有关于面积误差的处理方式。 未达到安全检测标准强制要求业主收房的问题,我局已责令开发企业和物业企业进行整改,严格按照《商品房买卖合同》的约定履行收房手续。 另外,诉求人反应的其他问题可依照《商品房买卖合同》的约定依法向县人民法院进行诉讼解决。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新