- 诉求人: 蒋**
- 诉求编号: 132596
- 诉求时间: 2020-07-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
跳蚤泛滥两栋楼人被咬
办理跟踪信息
- 2020-07-04 09:59 市民提问,等待处理。
- 2020-07-04 17:32 问题审核通过,已转交给【监利县 公安局】
- 2020-07-06 15:40 管理员将问题转交给〖监利市 城管局〗。
- 2020-07-06 15:56 管理员将问题转交给〖监利市 公安局〗。
- 2020-07-06 16:18 【监利市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-06 16:18 【监利市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 公安局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题我局已安排容城派出所工作人员yi向您社区及县疾控中心反馈该问题,疾控中心表示会提供跳蚤消杀药物,但从根本上解决的话,建议由您小区居委会出面就老人卫生养狗问题进行共同协商较好。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新