- 诉求人: 余**
- 诉求编号: 131963
- 诉求时间: 2020-06-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
奥体附近停车被拍照的问题
办理跟踪信息
- 2020-06-26 07:56 市民提问,等待处理。
- 2020-06-26 11:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2020-06-28 10:31 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-03 11:02 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好!
1. 根据6月荆州市创文工作要求,江津路全线为重点道路,全段停车位取消并施划黄线,要求车辆不得随意停放。
2. 服务全市经济发展,三大队责无旁贷,但是保障道路交通安全畅通,也是三大队本职工作。为了经济发展影响道路秩序(甚至导致更大的交通事故)是万万不能的。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新