- 诉求人: 祝**
- 诉求编号: 131408
- 诉求时间: 2020-06-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
江汉南路装停车收费计时器是否有经过居民听证会进行讨论
办理跟踪信息
- 2020-06-17 17:31 市民提问,等待处理。
- 2020-06-18 10:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 城投公司】
- 2020-06-18 16:58 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-06-18 20:07 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 经调查,该路段正在施划道路停车泊位,预计2020年8.9月前后运营。根据《荆州市人民政府关于印发<荆州市中心城区机动车停车设施建设管理暂行办法>的通知》(荆政发〔2018〕24号),市城管部门、市公安交管部门负责道路停车泊位的设置、规划等工作,市发改委、市价格部门确认收费标准,停车公司依法依规开展运营工作。 1.停车公司已建议市发改委出台月卡收费模式,争取在收费前执行; 2.停车公司自2017年成立以来,发行停车场专项债,大力兴建公共停车场,协助落实道路停车泊位试点,现运营公共停车位近5千个,道路停车泊位近4百个,正在投资建设公共停车场10余个: 3.发票可以向巡管员获取,电子发票功能争取在收费前实现; 4.收费前将在电视台、电台、报纸公示收费信息。 我公司将严格监督停车收费用途,坚决用于荆州停车事业。感谢市民同志关心。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新