- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 130920
- 诉求时间: 2020-06-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
荆州机械电子工业学校职工宿舍(太岳路)拆迁诉求
办理跟踪信息
- 2020-06-11 13:47 市民提问,等待处理。
- 2020-06-11 15:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
- 2020-06-12 09:26 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司〗。
- 2020-06-12 19:42 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-15 15:40 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-06-15 16:15 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 经调查,该事件主要责任单位是中开地产(荆州)有限公司和机械电子工业学校。经与市民同志沟通,市民同志同意协调合同方机械电子工业学校发起协商或诉讼维护自身权益。我公司同意参与五方协商,另两方为中开地产(荆州)有限公司、沙市区拆迁办。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新