- 诉求人: 汪**
- 诉求编号: 130657
- 诉求时间: 2020-06-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
微信支付电费为何说缴费户号不存在
办理跟踪信息
- 2020-06-09 08:45 市民提问,等待处理。
- 2020-06-09 10:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2020-06-09 11:05 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-11 11:40 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-06-15 11:22 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!经核实,因客户输错户号导致其微信显示户号不存在,现已协助客户重新绑定正确的户号,客户已使用微信成功缴纳电费。感谢您反映的问题,如您还有其他用电方面的问题请随时拨打荆州供电7*24小时网格服务电话0716-8266699联系,我们将竭诚为您服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
供电公司及时给予了我回复并进行指导,问题已解决。供电公司的效率很高,我很满意!十分感谢!