- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 130647
- 诉求时间: 2020-06-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小区几年办不下来房产证
办理跟踪信息
- 2020-06-08 22:14 市民提问,等待处理。
- 2020-06-09 10:48 问题审核通过,已转交给【洪湖市 自然资源和规划局】
- 2020-06-11 10:04 【洪湖市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-11 10:05 【洪湖市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 经调查,该项目已被市政府纳入信访楼盘之列,由大沙湖管理区委员会协调相关事宜。小区的房屋竣工验收手续正在办理之中,手续完善后,开发商再凭相关材料到不动产登记中心申请办理商品房首次登记。待首次登记完成后,业主可与开发商共同提出商品房分户转移登记申请。若想了解相关事项的进度情况可以与开发商或者大沙湖管理区委员会咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新