• 诉求总量共92116
  • 已解决86930
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 129907
  • 诉求时间: 2020-06-01
  • 办结时限: 2020-06-03
  • 处理状态: 已办结
不满意
扰乱市场管理

规范的市场,硬性的要求,如果都可以在市场外租门面,要菜场有何用?人流向外引,菜场里面空,那政府投资规范有何用?我们交高租金,低收入。还不如都不入市场管理。证照齐全。大家都可以在外租房销售。低价是正常竟争关系,扰乱市场是有证照正大光明欺负商户,市场的利益。要监管干嘛?按政府要求干嘛?大家都外租门面多好?继续上诉者!煎熬着!

办理跟踪信息
  • 2020/6/1 16:56:37 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/1 17:19:10 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
  • 2020/6/3 11:07:15 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/3 11:07:18 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/6/3 11:37:06 结帖评分:不满意
回复单位   荆州区 市场监管局
回复详情  

经电话联系投诉人,其反映的是一豆制品经营户在市场外租门面经营。工作人员告知:只要经营者办理相关证照,就是合法经营。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像