• 诉求总量共92364
  • 已解决87104
快捷搜索:
  • 诉求人: 安**
  • 诉求编号: 129835
  • 诉求时间: 2020-05-31
  • 办结时限: 2020-06-01
  • 处理状态: 已办结
不满意
49路公交车更改路线问题

荆沙大道草市街旁边的旅游集散中心小区门口的49路公交车更改后很不方便出行了,望还原原路线

办理跟踪信息
  • 2020/5/31 16:02:35 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/31 16:13:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/6/1 16:47:23 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/1 16:47:23 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/6/1 20:08:56 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/6/1 22:10:12 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好:为助推荆北片区经济发展,进一步方便荆北片区(新中心医院迁移)市民公交出行需求,同时提高现有公交线路对新建道路及小区的公交线网覆盖率,减少公交线网重复设置,让公共交通资源得到充分利用。经我公司研究,报行业主管部门批准,定于2020年6月1日调整15路、49路线路走向,具体如下: (一)15路 原途经路段:太岳路—南湖路—学苑路—屈原南路—凤凰路—郢都路—荆中路—屈原路—荆南路—荆州大道—刘家台路—绛帐路—庄王大道—凤鸣大道—集智路 调整后往火车站方向:(前途经路段不变)刘家台路—绛帐路—东桥路—荆楚路—刘家台路—楚天路—集智路 调整后往城内方向:集智路—楚天路—东桥路—绛帐路—刘家台路(后途经路段不变) (二)49路 原途经路段:集智路—凤鸣大道—庄王大道—绛帐路—刘家台路—荆沙大道—塔桥路—北京路—红星路 调整后往沙市中心城区方向:集智路—凤鸣大道—楚天路—东桥路—太湖港路—武王大道—荆沙大道(后途经路段不变) 调整后往火车站方向:(前途经路段不变)荆沙大道—武王大道—太湖港路—东桥路—荆楚路—刘家台路—楚天路—凤鸣大道—集智路 目前游客中心小区还有24路通往沙市区,敬请理解,谢谢来函咨询建议。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好,请到草郊路口乘车。

补充评价
草郊路口离草市站有一站路,我们旅游集散中心小区的居民要去北京路得从小区出来再步行一站路才能坐到49路公交车很不方便,望有关部门能够增加从荆沙大道去北京路上的公交车
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像