• 诉求总量共92197
  • 已解决87012
快捷搜索:
  • 诉求人: 宋**
  • 诉求编号: 129743
  • 诉求时间: 2020-05-29
  • 办结时限: 2020-06-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
外省户口增驾

本人是外省户口,有C1驾照,驾照档案已经转入到荆州这边了。现在想增驾E照,能在荆州这边报名吗?如果能需要准备什么资料?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/5/29 21:28:15 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/30 15:37:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/6/1 17:13:30 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/2 8:57:31 交管局提交问题挂起申请。
  • 2020/6/2 15:53:57 已同意部门的挂起申请
  • 2020/6/2 15:54:09 已同意部门的挂起申请
  • 2020/6/5 11:02:29 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/6/8 11:36:42 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

非荆州籍人员在荆州增“E”照,需提供:身份证、居住证,办理地点:居住地所辖交警大队。

补充评价
谢谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像