• 诉求总量共92197
  • 已解决87012
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 129637
  • 诉求时间: 2020-05-28
  • 办结时限: 2020-06-08
  • 处理状态: 已办结
满意
开发商不办证

2016买的房子,家里是农村的,现在家里急需用钱想卖房子。可是开发商一直拖着不办证,房子也卖不出去。很着急。希望贵局百忙之中监督一下。致敬

办理跟踪信息
  • 2020/5/28 19:16:57 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/29 10:39:22 问题审核通过,已转交给【江陵县 自然资源和规划局】
  • 2020/5/29 17:49:08 【江陵县 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/29 17:49:11 【江陵县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 自然资源和规划局
回复详情  

肖冰先生:您的诉求通过我局不动产登记中心核实,江陵美园小区楼盘已经达到了办证条件,你需与开发商一起提供办证所需资料便可办证。若开发商不予配合,您可起诉该开发商要求配合办证。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像