• 诉求总量共92197
  • 已解决87012
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 129604
  • 诉求时间: 2020-05-28
  • 办结时限: 2020-06-05
  • 处理状态: 已办结
满意
武汉回荆州沙市需要什么?

我要从武汉回家,需要核酸检测结果吗?几日内有效的结果?

办理跟踪信息
  • 2020/5/28 12:20:50 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/28 15:01:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
  • 2020/5/28 19:02:52 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/28 19:02:52 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 沙市区政府
回复详情   您好,感谢您的咨询,根据《关于做好离汉来沙人员新冠肺炎检测和健康管理服务工作的通知》(沙防指办〔2020〕23号)文件,您需要持有来沙前7天内核酸检测阴性证明到所在社区(村)或街道(乡镇)进行登记备案。如果没有进行核酸检测,或无法提供既往血清特异性lgG抗体检测结果者或无法提供包含7天内核酸检验记录的健康绿码者,登记备案后,还需要到定点检测机构进行核酸检测。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像