- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 129573
- 诉求时间: 2020-05-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
强烈要求拆除私自围住收费的停车场
办理跟踪信息
- 2020-05-28 10:16 市民提问,等待处理。
- 2020-05-28 10:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
- 2020-05-28 15:36 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-02 15:14 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-06-02 15:56 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 市民您好,经核实,其已经办理《荆州市临时公共停车场(库)备案证》,依据《荆州市中心城区机动车停车设施建设管理禁行办法》荆政发(2018)24号批文,不属于私自设置围栏,收费标准则不属于城管管辖范围。感谢您的理解和支持! |
|
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 补充: 依据荆州市人民政府关于印发的《荆州市中心城区机动车停车设施建设管理暂行办法》的通知的文件要求,小区用地红线内设置临时停车泊位不需要办理相关审批手续,只需在城管部门备案,此处用地红线内设置临时停车泊位(非营利性)的已在市城管委备案,关于此处收费问题的投诉不属于城管部门职责,请向发改部门投诉。给您带来的不便还请谅解,谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新