• 诉求总量共92260
  • 已解决87024
快捷搜索:
  • 诉求人: 提问市民
  • 诉求编号: 128939
  • 诉求时间: 2020-05-20
  • 办结时限: 2020-05-25
  • 处理状态: 已办结
不满意
我的档案在那里

我是鬃刷厂,下岗职工,昨天去就业局办就业创业证,在他们那里没有我的档案,我20I7年在改制办开过一次证明,但是昨天去了,改制办关门了。希望改制办能出来人,帮我找出档案!5月13号我在这里咨询了的,你们这里回复是办里了,说七天内会跟我联系,但是没有任何人给我联系和答案?

办理跟踪信息
  • 2020/5/20 9:09:41 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/20 10:39:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州区政府】
  • 2020/5/21 14:39:50 【市直部门 荆州区政府】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/25 16:51:23 【市直部门 荆州区政府】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/5/25 17:00:25 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 荆州区政府
回复详情  

已电话联系咨询人,告知相关联系方式。

补充评价
告知相关联系人以退休。他说也不知道,希望政府部门出面,帮忙查到我档案
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像