- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 128884
- 诉求时间: 2020-05-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
关于道路安全的问题建议
办理跟踪信息
- 2020-05-19 15:00 市民提问,等待处理。
- 2020-05-19 15:07 问题审核通过,已转交给【洪湖市 公安局】
- 2020-05-21 10:10 管理员将问题转交给〖洪湖市 城管行政执法局〗。
- 2020-05-22 14:43 【洪湖市 城管行政执法局】 已应答,案件处理中...
- 2020-05-26 12:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 洪湖市 城管行政执法局 | |
回复详情 | 收到e线民生诉求件后,我局迅速安排执法人员实地进行了调查,现将调查处理情况回复如下: 1.针对反映“洪湖市龙街与春雨亭路交界处,及春雨亭社区内几十个十字路口,设置挡板问题”。该事项系该路段创卫包责单位根据洪湖市创建国家卫生城市指挥部办公室文件要求设置的挡板。 2. 针对反映“人民路长江小区对面的停车位,被加上了地锁,成为私人停车位问题”。收到该件我局静态交通执法分局工作人员立即进行现场勘测调查,找到设置地锁人员责令其进行拆除。5月25日我局工作人员对拆除情况进行督办,有一部分已进行自拆,对未进行自拆的,我局工作人员予以拆除。 3. 针对反映“人民路口卖烧烤和郭场鸡长期占用人行道经营,搞得路面上脏兮兮的,影响行人通行和安全问题”。经调查,反映情况属实,该行为违反了《湖北省城市市容和环境卫生管理条例》第十四条的规定,系违法行为。我局工作人员根据《湖北省城市市容和环境卫生管理条例》第四十二条第(三)项的规定,责令停止违法行为,督促经营业主将店外物品全部搬进店内,确保道路畅通。在日常管理中将加大巡查力度,加强管理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新