- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 128197
- 诉求时间: 2020-05-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
周梁玉桥还迁房到底什么时候才能交付?
办理跟踪信息
- 2020-05-11 10:49 市民提问,等待处理。
- 2020-05-12 10:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
- 2020-05-12 16:45 管理员将问题转交给〖开发区 住建局〗。
- 2020-05-12 17:31 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司〗。
- 2020-05-13 17:25 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-05-13 17:38 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 经查,周梁玉桥还迁房由我公司参股企业长荆公司投资建设,目前基本完工,正在办理各项验收手续,由于疫情影响收尾工作滞后,预计2020年10月份前后交房。我公司已要求长荆公司加快收尾进度,尽快移交荆州开发区,由荆州开发区组织落实交房事宜。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新