• 诉求总量共101823
  • 已解决101090
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 128074
  • 诉求时间: 2020-05-09
  • 办结时限: 2020-05-20
  • 处理状态: 已办结
满意
门面商业电费1元2角是否合理,哪个部门监管?

我们是江汉北路水产研究研究门面,电费1.2元每度收了很久了,请问是否合理?

办理跟踪信息
  • 2020/5/9 17:32:34 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/10 9:42:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2020/5/11 14:13:42 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/12 18:10:05 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!经核实,该处由“中国水产科学研究院长江水产研究所”专用变压器供电,专变产权方对其商铺安装分表进行计量,其商铺门面电费是交给水产研究所的,并非供电方一户一表直抄直管用户。电价标准属国家政策,供电公司各营业厅公示有物价部门批准的销售电价表,供电方按政策规定向直抄直管用户收取电费。而该商铺门面不属供电方直抄直管用户,建议客户与物业方或向物价主管部门反映、咨询、协调电费事宜。感谢您反映的问题,如您还有其他用电方面的问题请随时拨打荆州供电7*24小时网格服务电话0716-8266699联系,我们将竭诚为您服务!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像