- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 127932
- 诉求时间: 2020-05-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
院内下水道堵塞,跟社区反映无果
办理跟踪信息
- 2020-05-08 14:54 市民提问,等待处理。
- 2020-05-08 16:38 问题审核通过,已转交给【荆州区 西城街道办事处】
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 荆州区 西城街道办事处 | |
回复详情 | 接到张女士投诉后,三义街社区工作人员及时与张女士联系,并上门现场核实情况,发现荆中路141号商业局宿舍下水道确实存在不畅通及狭窄供需不足的情况,一旦下雨存在溢出污染的风险,对居民的生活及健康造成极大威胁。社区工作人员即刻请求住建局协助解决,住建局回复“安排施工方近日来查看”。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新