• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 任**
  • 诉求编号: 126993
  • 诉求时间: 2020-04-28
  • 办结时限: 2020-05-11
  • 处理状态: 已办结
满意
规划再好,不如尽快落实

本人于4月22日发帖反映:“十余年来,江津西路社区居民增长迅速,苦于没有菜市场,给该社区居民正常的工作带来不便。买菜难,已成为老大难,且多方、多次反映无果”。十分遗憾和失望,市商务局依然是老套路的官方式回复:“荆州市中心城区及辐射区菜市场布局规划(2016-2020)已对外发布实施,在太岳路以西、居正路南侧居正单元规划建设菜市场一座,满足周边居民生活必需。目前,菜市场的新建采取的是政府引导市场化方式运作进行,有投资菜市场建设的单位或个人可以向沙市区商务局申请新建”。那么请问市商务局:假如没有投资菜市场建设的单位或个人向商务局申请新建。那么,这个菜场新建的问题是不是又得不了了之?遥遥无期?规划再好、再早,没有启动实施,永远只是停留在纸面上的理论。

办理跟踪信息
  • 2020/4/28 9:53:39 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/28 15:11:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 商务局】
  • 2020/4/28 17:04:52 【市直部门 商务局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/1 17:21:28 【市直部门 商务局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 商务局
回复详情  

荆州市中心城区及辐射区菜市场布局规划(2016-2020)已对外发布实施,在太岳路以西、居正路南侧居正单元规划建设菜市场一座,满足周边居民生活必需。目前,菜市场的新建采取的是政府引导市场化方式运作进行,有投资菜市场建设的单位或个人可以向沙市区商务局申请新建。但至今无人向沙市区商务局申请新建,沙市区商务局一直在积极寻找投资人,在接下来的工作中,会持续推动。谢谢您对荆州商务工作的关心和支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像