• 诉求总量共93649
  • 已解决93038
快捷搜索:
  • 诉求人: 佘**
  • 诉求编号: 125283
  • 诉求时间: 2020-04-13
  • 办结时限: 2020-04-23
  • 处理状态: 已办结
满意
去年水稻受害没有赔偿

2019年水稻保险没有赔付,在人保买的

办理跟踪信息
  • 2020/4/13 9:30:24 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/13 16:43:43 问题审核通过,已转交给【松滋市 农业农村局】
  • 2020/4/13 17:35:16 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市保险行业协会〗。
  • 2020/4/14 9:04:06 【市直部门 荆州市保险行业协会】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/15 9:58:47 【市直部门 荆州市保险行业协会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市保险行业协会
回复详情  

经查询,人保公司已于2019年支付了水稻赔款。15日上午人保工作人员和村干部共同到诉求人家中解释情况,诉求人致电协会表示已收到赔款。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像