- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 195841
- 诉求时间: 2023-09-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
机动车行驶证与商业保险的姓名不是同一人,是否可行?
办理跟踪信息
- 2023-09-25 15:50 市民提问,等待处理。
- 2023-09-25 15:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市保险行业协会】
- 2023-09-25 16:21 【市直部门 荆州市保险行业协会】 已应答,案件处理中...
- 2023-09-26 09:22 【市直部门 荆州市保险行业协会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市保险行业协会 | |
回复详情 | 机构经核实,诉求人在二手车市场预购一辆二手车,二手车市场要求诉求人购买一份车辆保险,待诉求人试车完毕后,对车辆不满意,并未购买车辆,现对保险事宜有相关诉求;与诉求人联系,了解诉求情况,并引导诉求人来机构申请退保。已正面向诉求人解释情况,诉求人对处理意见满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新