- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 124763
- 诉求时间: 2020-04-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州公交卡能在全国用吗?
办理跟踪信息
- 2020-04-08 14:02 市民提问,等待处理。
- 2020-04-08 14:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2020-04-08 20:58 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-04-08 21:03 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 李乘客您好,目前公交卡不能全国使用,下一步加入交通联合卡可以全国使用。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
非常感谢,回复很满意。希望荆州公交能早日与全国接轨