- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 124514
- 诉求时间: 2020-04-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
老南门城南外环东100米有人直播扰民
办理跟踪信息
- 2020-04-06 13:19 市民提问,等待处理。
- 2020-04-06 15:43 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2020-04-07 08:52 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-13 16:44 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 城南城管中队在接到投诉后已与东城中队开展了多次针对老南门护城河北岸的露天直播整治行动。对老南门周边小摊小贩进行驱赶,喇叭进行收缴。近期在护城河南路(游园处)未发现露天直播唱歌现象。城南城管中队将加强此路段监管力度。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新