- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 124415
- 诉求时间: 2020-04-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
水泥厂噪音扰民政府管不管
办理跟踪信息
- 2020-04-04 23:33 市民提问,等待处理。
- 2020-04-05 16:01 问题审核通过,已转交给【监利县 生态环境分局】
- 2020-04-05 17:57 【监利县 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-09 16:05 【监利县 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 生态环境分局 | |
回复详情 | 调查情况 针对投诉人反应的生产时噪音扰民现象。我局执法人员于2020年4月7日10:15分联系投诉人张书政,并且在他的陪同下对监利县杨林山水泥有限公司西边设备噪声源进行监测,监测设备出示数据不超标。但是投诉人说该公司的噪声是不定期的,晚上的噪声特别大,目前噪声不大。我局执法人员于2020年4月7日21:10分再次联系投诉人张书政。并且在他的陪同下对监利县杨林山水泥有限公司西边设备噪声源进行监测,监测设备出示数据不超标。投诉人曾经多次反应过该公司噪声扰民问题,我局执法人员多次在投诉人家中进行过噪声监测,其监测数据不超标,投诉人也认可。 处理情况 针对诉求人反映的噪声扰民问题,我局要求监利县杨林山水泥有限公司在15个工作日内委托第三方检测公司对该公司噪声设备源进行监测,在投诉人家中增加一个噪声源点位,并将监测结果上报我局并向社会进行公示。我局依据监测结果进行处理。 已将调查处理情于2020年4月7日21∶15将处理情况当面告知投诉人,投诉人表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新