- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 124345
- 诉求时间: 2020-04-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
江北下高速后到小河的公路什么时间可开修
办理跟踪信息
- 2020-04-03 22:55 市民提问,等待处理。
- 2020-04-04 15:33 问题审核通过,已转交给【石首市 交通运输局】
- 2020-04-05 11:37 【石首市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-05 11:37 【石首市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 交通运输局 | |
回复详情 | 一、该道路于“十一五”期按县乡公路标准启动建设,修建于河口村交界大堤处时,省环保厅考虑到麋鹿繁殖问题,叫停了该公路建设。 二、考虑到该公路属小河群众上石首长江大桥最便捷的一条路,石首市河道部门及交通部门每年都拿出一部分养护资金,委托小河口镇政府进行集配碎石调平养护,提高道路通行舒适性。 省政府为了改善麋鹿生存环境,拟定石首市政府提供8000亩土地供麋鹿繁殖休养,后期该公路将会封闭式管理,小河口群众今后上桥将绕行到郑家台方向。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新