- 诉求人: 吕**
- 诉求编号: 124135
- 诉求时间: 2020-04-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小学转学户籍被卡
办理跟踪信息
- 2020-04-01 18:54 市民提问,等待处理。
- 2020-04-02 15:58 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
- 2020-04-03 10:50 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-03 10:50 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-04-03 10:50 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-04-03 11:11 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 解放路街道办事处 | |
回复详情 | 诉求人您好!在接到您的诉求后街道第一时间和您联系,告知您应该由需要提供证明的社区发函到解放辖区派出所开具证明。得知您已经和新风社区协调好,解放派出所我们也已经协调好,您可以直接拿函到派出所审核开具证明。 | |
回复单位 | 沙市区 解放路街道办事处 | |
回复详情 | 诉求人您好!在接到您的诉求后街道第一时间和您联系,告知您应该由需要提供证明的社区发函到解放辖区派出所开具证明。得知您已经和新风社区协调好,解放派出所我们也已经协调好,您可以直接拿函到派出所审核开具证明。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
已经解决,非常感谢。