- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 124088
- 诉求时间: 2020-04-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
变压器离住房应该多少米?
办理跟踪信息
- 2020-04-01 12:24 市民提问,等待处理。
- 2020-04-01 16:14 问题审核通过,已转交给【公安县 住建局】
- 2020-04-02 09:43 管理员将问题转交给〖市直部门 供电公司〗。
- 2020-04-02 11:03 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-03 18:13 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-04-03 18:29 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 最近的客户。您好!您反映的变压器电压等级为10KV,与其房屋的水平距离为1.9米,依据《电力设施保护条例实施细则》规定,10KV变压器的水平安全距离为1.5米,故1.9米符合安全距离的要求,不存在安全隐患。另外客户表示“安装时没有任何人征求我们的意见”,经调查,该变压器安装地址是2014年农网改造时由村委选定,经村委同意将变压器安装在此处。今后如您有用电方面的问题,可随时拨打荆州供电公司24小时供电网格服务电话,0716-8266699,我们将竭诚为您服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
因为此变压器是安装在我家宅基地上,安装时村委应该要征求一下我的的意见,可是村委会没有。如果当时村委会征求我们的意见,为了政府的工作,我们也会同意,但是会要求离得更远一点,而不是现在的1.9米。所以基于这点,让我对村委会当时的做法很不满意。