- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 124047
- 诉求时间: 2020-04-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
2020年社区医保错过了缴纳费用的时间,该如何补缴?
办理跟踪信息
- 2020-04-01 02:50 市民提问,等待处理。
- 2020-04-02 09:18 问题审核通过,已转交给【沙市区 无部门能办理】
- 2020-04-02 09:45 管理员将问题转交给〖市直部门 沙市区政府〗。
- 2020-04-02 09:51 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-02 13:32 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 沙市区政府 | |
回复详情 | 已及时回复诉求人,根据上级文件,因疫情延缓缴费的,疫情结束后一个月内补缴,不影响医保正常使用,咨询人现在到指定农业银行网点或者通过“农业银行”和“湖北税务”APP缴纳2020年度居民医疗保险费。农行缴费网点如下:
沙市支行营业部(沙市区北京中路318号 8237783)洪城支行(沙市区春来小区(洪城商港二楼) 8215517) 东城支行(沙市区北京东路129号(市三医对面 8313139)) 岑河分理处(沙市区岑河镇民主街180号 8632852) 白云桥支行(沙市区北京西路422号(古白云桥) 8257520) 北京路支行(沙市区北京西路192号(天然气大厦) 8223349) 蛇入山支行(沙市区江汉北路108号 8564105) 荆江分理处(沙市区白云路1号金江宝坻29栋 8261756)
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新