• 诉求总量共93993
  • 已解决93264
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 123939
  • 诉求时间: 2020-03-30
  • 办结时限: 2020-04-03
  • 处理状态: 已办结
不满意
投诉太平保险违反违反合同条款、不作为

投诉太平保险 我买的《太平财富成长一号两全保险(分红型)》保险有以下问题:1、2019年度分红至今未转至账户(正常为每年9月11日扣费分红同天),打电话说是身份证过期,但本人身份证是2017年更换的,2018年度9月份都正常扣费及分红,2019年度9月又正常扣费,至今未有人电话告知这件事情。2、当前服务人员(覃光红13872434066)从更换至现今未有就服务信息告知本人。3、本人手机号码几年前就已更改,且本人账户登记为13507256484号码,但贵公司微信公众号实名登记还是显示本人以前号码150****4264号码。4、本人几年前投诉签单人员(高帅英)未尽到告知说明违规签单事宜,贵公司湖北分公司荆州中心支公司办公人员说此人已离职,不能对其追责,但先网站信息显示还是在职状态。5、投诉至太平保险公司,至今为止未给予答复,只是说工作人员未正式上班,等工作人员正式上班后处理。全国都除武汉外都已复工,难道太平保险准备放假到明年?

请有关银保监会对太平保险的违反合同条款及不作为进行处分及处罚。

办理跟踪信息
  • 2020/3/30 22:44:18 市民提问,等待处理。
  • 2020/3/31 16:17:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市保险行业协会】
回复单位   市直部门 荆州市保险行业协会
回复详情   “诉求人已与太平公司约好4月11日带上身份证银行卡等证件前往公司办理相关手续。”
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像