- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 123436
- 诉求时间: 2020-03-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
石首市东岳街路灯不亮
办理跟踪信息
- 2020-03-26 13:12 市民提问,等待处理。
- 2020-03-26 17:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2020-03-26 17:41 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-27 18:13 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-28 16:44 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!东岳街路灯是2019年年底建成,经相关单位验收该路灯工程存在安全隐患不符合送电条件,因新冠肺炎疫情,应石首市防疫指挥部要求为疫情卡口提供照明而临时送电,现疫情卡口已拆除,故该处终止供电,待施工单位对安全隐患进行整改后,会对该街道路灯进行供电。感谢您反映的问题,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
东岳街不长,整修一度成为拖尾巴工程,后来市里很重视,赶在2020年1月1日元旦前终于通车。我们不理解的是,为什么此工程一结束,刚栽上的路灯就存在安全隐患?当时有权验收的相关单位干什么去了?为什么不提前介入,参与路灯规划设计与审批?目前路灯杆过高,与沿路高压线有空间距离冲突,如果换成低矮一点的,是不是又需要造成一些费用呢?既浪费资金,也影响正常及时照明使用。希望及时整改到位,方便老百姓夜间出行。虽然卡口撤了,但建设路灯的意义,不在只为卡口送电,而是要为老百姓着想,夜间照明。再说,石首在创国家卫生城,评审标准对路灯也是有要求的。希望抓紧整改,公开承诺整改时限,尽快亮灯。民生无小事,把好事做好,这才是应有的姿态。不能解释答复一下,就万事大吉。