- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 121100
- 诉求时间: 2020-03-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
野狗扰民问题怎么还没人来处理?显示却已办结?
办理跟踪信息
- 2020-03-19 20:07 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2020-03-20 08:27 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
- 2020-03-20 11:37 管理员将问题转交给〖开发区 公安分局〗。
- 2020-03-20 14:45 【开发区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-23 11:00 【开发区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-23 15:08 结帖评分:满意
回复单位 | 开发区 公安分局 | |
回复详情 | 你好,你反映的问题经辖区派出所调查,因周边一户田大妈家中养了三条狗,晚上引来野狗觅食造成狗叫扰民,派出所民警上门与田大妈沟通将狗送到乡下。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
你好!这两天暂没有听到狗叫了。我们可以安心入眠了,感谢派出所同志的耐心处理!希望有关部门继续监督和巡查!