• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 120519
  • 诉求时间: 2020-03-19
  • 办结时限: 2020-03-31
  • 处理状态: 已办结
满意
绿化村菜市场

绿化村要拆了,做了新的绿化村菜市场,可是我们是在以前菜场做了十几年生意的人,老板不让我们进去做,这令人很生气,不让登记不让进去,太不公平,我们没有关系就不能进去,别人有关系的就可以进去,你是什么意思,没有一点人情吗!这么多年的在绿化村了,有了感情,我妈在新菜场登记你们不理,从早到晚的等位置,换来一句没得,你知不知道很伤人,你让我们去哪里……当初说好的,每个人都有位置,结果现在你要我们饿死,等死,黑心商家……居然把外面的人搞进来做,都不让我们这些做了这么多年生意的人进去,太不公平了……气死我了,气的我们吃不下,睡不下……请还我们一个摊位

办理跟踪信息
  • 2020/3/19 3:15:20 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2020/3/19 11:04:37 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2020/3/19 15:16:23 管理员将问题转交给〖市直部门 商务局〗。
  • 2020/3/23 8:42:27 【市直部门 商务局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/23 8:42:27 【市直部门 商务局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 商务局
回复详情   经调查此摊贩是原绿化村菜市场内经营熟食的摊贩,现在廖子河市场在疫情防控期间,暂不允许经营熟食。已向本人反馈,本人可以在社区登记,等待下一步通知。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像