- 诉求人: 廖**
- 诉求编号: 120239
- 诉求时间: 2020-03-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
农村危房改造是否与精准扶贫冲突
办理跟踪信息
- 2020-03-18 17:04 网友【廖**】提问,等待处理。
- 2020-03-18 17:33 问题审核通过,已转交给【公安县 住建局】
- 2020-03-19 09:40 【公安县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-30 09:43 【公安县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 住建局 | |
回复详情 | 你好!你反映的诉求问题我局收悉。农村危房改造必须是农户申请,村委会公示、评议,报乡镇审查,县审批。必须是建档立卡贫困户或是没有纳入建档立卡贫困户的农村分散供养五保人员和低收入残疾人家庭。我局工作人员侯冀已与诉求人电话联系,宣传了农村危房改造政策。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新