- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 119852
- 诉求时间: 2020-03-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州目前复工有什么要求
办理跟踪信息
- 2020-03-18 11:38 网友【何**】提问,等待处理。
- 2020-03-18 14:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
- 2020-03-18 14:31 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-18 14:31 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 沙市区政府 | |
回复详情 | 根据市指挥部18号通告,工业企业、金融保险、电力电信、农贸市场、港口和货运站场、以室外作业为主的建设项目,复工复产按市指挥部16号通告相关规定办理。人员聚集度高、场所相对密闭的影剧院、棋牌室、游艺厅、书店、网吧、舞厅、酒吧、KTV、公共浴室、足浴店、美容店、健身房、培训机构、堂食类餐饮等,疫情解除前不得复工复产。不在上述限制清单内的市场主体,在落实防控措施的前提下可有序复工复产,由所在街道(乡镇、园区)和行业主管部门负责监督管理。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新