- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 117797
- 诉求时间: 2020-03-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
尺八镇固城垸村自来水长期浑浊问题
办理跟踪信息
- 2020-03-16 12:12 网友【熊**】提问,等待处理。
- 2020-03-16 13:03 问题审核通过,已转交给【监利县 自来水公司】
- 2020-03-16 14:31 管理员将问题转交给〖监利县 信访局〗。
- 2020-03-16 15:13 【监利县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-16 15:29 【监利县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-16 23:39 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利县 信访局 | |
回复详情 | 经尺八镇人民政府调查,由于以前设计排污阀较少,疫情影响下村所有路都封了,厂维修车无法出去维修,仅有排污阀没有及时排污,近期长江水位较低,取上来的水比较浑,现每天二十四小时所有机组全开超负荷供水,由于一万多户用水全部在家,为了不停水,水池清洗现在也无法正常清洗。仅有的排污阀全部打开排污。待疫情稍缓解后,将对蓄水池进行清洗,让广大群众吃上清浩,干净,安全,放心的自来水! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
自来水浑浊不是疫情期间才出现的,父母长年在家,去年就一直跟我说家里自来水浑浊,此回复难以让百姓信服,老百姓用来洗衣做饭、洗澡、洗碗的水,长年这样,是平日管理懒散问题还是设备维护不当,需要政府澄清并处理!