- 诉求人: 吕**
- 诉求编号: 116828
- 诉求时间: 2020-03-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
送人去外省复工
办理跟踪信息
- 2020-03-15 13:40 网友【吕**】提问,等待处理。
- 2020-03-15 18:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 纪南文旅区】
- 2020-03-15 19:38 【市直部门 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-15 19:38 【市直部门 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 纪南文旅区 | |
回复详情 | 您好,已经在今天下午与您取得联系。告知我区对离鄂务工人员有点对点一站式服务政策,并告知您向纪南镇或草安村委会咨询登记。如果您要开车出行经我办咨询文旅区疫情防控指挥部也是也是可以的,司机也要开接收证明,跟同行人员一样的申请荆易行。但荆易行只在48小时内有效。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新