- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 115734
- 诉求时间: 2020-03-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
到底要开什么证明车子才能出小区
办理跟踪信息
- 2020-03-14 14:50 网友【张**】提问,等待处理。
- 2020-03-14 22:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2020-03-15 09:06 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-15 09:06 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-15 10:26 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 张先生: 您好。按照《荆州市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部通告》16号、17号的规定: 严格管控市域边界交通卡口。中心城区出租车、公务车、防疫车、货运车辆、专用车辆、经区指挥部或市直单位出具通行证明的私家车可有序通行,城区范围内现有交通卡口验证通行。 除经批准通行的车辆可有序通行外,城区范围内其他车辆一律严禁上路通行。 请参照通告规定执行。祝您及家人平安健康! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢交管局及时且耐心的回复,也感谢e线平台昨晚加班的工作人员,您们辛苦了!