- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 114861
- 诉求时间: 2020-03-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新车牌照问题
办理跟踪信息
- 2020-03-13 17:30 网友【李**】提问,等待处理。
- 2020-03-13 19:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2020-03-14 12:53 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-14 12:53 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 李先生: 您好。您现在可持“绿码”及辖区指挥部或市直单位出具的通行证明在城区通行,疫情防控期间,凡在荆州辖区内行驶的辖区内临时号牌超过有效期的,荆州公安交管部门不予处罚。但是车辆必须购买交强险及相关保险,以免发生交通事故。 您可以关注“荆州交警”微信公众号,及时了解交管部门发布的相关信息。 祝您及家人平安健康! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求