- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 113421
- 诉求时间: 2020-03-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
虾因疫情封路现在太多却卖不出去
办理跟踪信息
- 2020-03-12 10:51 网友【李**】提问,等待处理。
- 2020-03-12 13:34 问题审核通过,已转交给【江陵县 农业农村局】
- 2020-03-12 16:03 【江陵县 农业农村局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-13 18:18 【江陵县 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-13 18:32 结帖评分:非常满意
回复单位 | 江陵县 农业农村局 | |
回复详情 | 关于小龙虾销售难的问题,三湖管理区在龚家垸曹沙咀建立了一处小龙虾交易场所,专门联系小龙虾经营人员在该交易场所收购小龙虾,同时在管理区其他大队也建立了小龙虾交易场所,并对农户公布相关信息;关于小龙虾交易场所人员聚集的问题,由管理区安排工作人员现场维持秩序,每两个小龙虾收购单位间隔10米以上的安全距离,虾农按人与人之间1.5米以上距离排队等候;关于小龙虾经营人员及虾农在疫情防控卡口进出难的问题,由管理区对相关卡口工作人员做好相关政策宣传、培训,严格执行荆州市最新车辆和人员出行审批管理通知 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新