- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 112505
- 诉求时间: 2020-03-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
关于洪湖市戴家场镇涂湾村防疫物质发放不公开不透明问题
办理跟踪信息
- 2020-03-10 12:22 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2020-03-10 16:33 问题审核通过,已转交给【洪湖市 商务局】
- 2020-03-15 10:07 【洪湖市 商务局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-15 10:07 【洪湖市 商务局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-15 15:38 结帖评分:不满意
回复单位 | 洪湖市 商务局 | |
回复详情 | 市商务局回复:感谢您的来信。针对您反映的情况,据了解:按照街道统计名单和市下发的困难群众名单,戴家场镇城镇居民及各村困难群众按每人10斤蔬菜发放;市民政部门、市扶贫部门对困难群众发放物资为米和油,按照市反馈名单发放,涂湾村于3月2日在村委会门前进行公示;广东省广州市华峰寺捐赠戴家场镇约20吨蔬菜,按镇指挥部分配的数量、品种及捐赠对象要求发放,其中:涂湾村经集体讨论研究决定进行了发放。如有需求,请及时与乡镇防疫指挥部或村委会联系。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
我们要的答案是村领导分配物资不公开,不让照国家政策分配物质。想发谁就发谁。要追究村领导责任。