• 诉求总量共93606
  • 已解决92971
快捷搜索:
  • 诉求人: 毕**
  • 诉求编号: 111074
  • 诉求时间: 2020-03-06
  • 办结时限: 2020-03-17
  • 处理状态: 已办结
满意
【洪湖市代购物价高,不透明】

【洪湖市代购物价高,不透明】

我的老父亲自春节疫情期间,一直一个人在家中生活,现在政府采取强制隔离措施,居民不可以出门采购生活物资,由所谓的“义工”代为采购,采用固定总价格150元的套餐制,必须荤素搭配,菜品基本上不可以自由选择,150元也买不了几样菜,菜价远超正常价格的几倍以上,平时绝不超过20元的一条草鱼,报的价格70多元。这种情况已经持续很多天了,我不在老家,每天通过微信和父亲联系,新闻上看到的湖北疫区的物资物价可不是这个样子,到底是执行上出了什么问题,老家的乡亲几乎都觉得无法承受这样的菜价了,是谁在顶风发国难财,制造民怨,请政府单位明察。

办理跟踪信息
  • 2020/3/6 11:53:20 网友【毕**】提问,等待处理。
  • 2020/3/6 14:43:39 问题审核通过,已转交给【洪湖市 市场监管局】
  • 2020/3/9 10:01:51 【洪湖市 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/9 10:01:51 【洪湖市 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 市场监管局
回复详情   接件后,我局工作人员与毕紫来先生电话进行了联系,据毕先生所说,其本人并不在洪湖,但他的父亲一个人在洪湖生活,在与在洪湖的家人和朋友电话微信联系时,听说现在洪湖物价高而配送不合理,担心父亲的生活,所以在E线民生上反映了情况,毕先生把其父亲的电话告诉了工作人员。我局工作人员后与其父亲电话进行了联系,其父亲表示,目前疫情防控期间,菜价有一定的上涨,这都是可以理解的,但之前定点配送制定的套餐并不合理,其本上都是一个套餐十百多,自己一个人在家生活,一百多的套餐买回来吃不完都浪费了,但现在情况得到改善,新推出了一些比较便宜的套餐,问题基本得到解决。我局工作人员在电话中向老先生对我市疫情防控工作的理解支持表示了感谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像