- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 110339
- 诉求时间: 2020-03-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
车辆临时牌照过期该如何处理
办理跟踪信息
- 2020-03-03 20:32 网友【张**】提问,等待处理。
- 2020-03-03 20:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2020-03-04 09:40 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-05 18:20 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 张先生: 您好。疫情防控期间,凡在荆州辖区内行驶的辖区内临时号牌(蓝底临牌)以及外地转入车辆的跨辖区临牌(黄底临牌)超过有效期的,荆州公安交管部门不予处罚。但是车辆必须购买交强险及相关保险,以免发生交通事故。防疫期间,请各位车主尽量不要移动车辆,注意个人防护健康。 祝您及家人平安健康! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新