- 诉求人: 鲁**
- 诉求编号: 107949
- 诉求时间: 2020-02-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
领导好、我们也是年前来陕西过年的!健康无感染!
办理跟踪信息
- 2020-02-25 15:15 网友【2**】提问,等待处理。
- 2020-02-25 16:18 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
- 2020-02-25 18:52 【公安县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-25 18:52 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-02-25 19:30 结帖评分:非常满意
回复单位 | 公安县 交通运输局 | |
回复详情 | 1.本人持在外居住地卫生防疫部门或村(居)委会出具的人员监测无异常情况证明、返回地所属单位(村、社区、行政事业单位或经批准复工复产的企业)返岗证明,向我县居住地所在乡镇指挥部(开发区管委会、县科技和经济信息化局)提出返回申请,可由所属单位统一申报。2.由我县居住地所在乡镇指挥部(开发区管委会、县科技和经济信息化局)审核同意后,统一报县指挥部审查批准并开具个人通行证明(通行证明也可为电子版本)。自驾来我县的要在通行证明上同时备注车牌号等车辆信息,车辆随行人员均要取得通行证明。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢领导及时回复了我的咨询!百忙之中如此高效率的解答了我的问题!非常感谢