- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 105939
- 诉求时间: 2020-02-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请解决面等生活必须物资,谢谢!
办理跟踪信息
- 2020-02-21 11:09 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2020-02-21 11:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 商务局】
- 2020-02-21 16:36 【市直部门 商务局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-21 16:36 【市直部门 商务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 商务局 | |
回复详情 | 我局就诉求人黄万财反映的纪南镇官坪村附近超市没有面条等基本生活物资情况,我们第一时间与诉求人进行联系,但其所留联系电话为空号,我们及时将该情况向文旅区经发局进行了反馈,经与诉求人、所在村及当地超市联系沟通,了解到诉求人反映的没有面条现象,实际是其想要的特定品牌面条缺货,其它品牌同类型面条供应充足,不存在基本生活物资短缺情况。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新