- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 104944
- 诉求时间: 2020-02-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
绿化村市场垃圾
办理跟踪信息
- 2020-02-18 14:14 网友【王**】提问,等待处理。
- 2020-02-18 19:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 商务局】
- 2020-02-19 11:11 管理员将问题转交给〖沙市区 城管局〗。
- 2020-02-19 17:15 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-20 09:35 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题,从现场查看情况来看,该区域属于绿化村菜市场范围。居民反映的菜场垃圾,是由于菜市场商户自行将垃圾丢弃在该区域,积留下来的垃圾。解放辖区已向区商务局反映,商务局将督促市场方解决。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新