• 诉求总量共84981
  • 已解决79960
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 104518
  • 诉求时间: 2020-02-17
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
回公安县夹园镇黄金口老街需要什么证明?

回公安县夹园镇黄金口老街需要什么证明?

办理跟踪信息
  • 2020/2/17 12:05:01 网友【1**】提问,等待处理。
  • 2020/2/17 15:01:44 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
  • 2020/2/18 10:51:32 【公安县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/18 10:51:36 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 交通运输局
回复详情  

1.本人持在外居住地卫生防疫部门或村(居)委会出具的人员监测无异常情况证明、返回地所属单位(村、社区、行政事业单位或经批准复工复产的企业)返岗证明,向我县居住地所在乡镇指挥部(开发区管委会、县科技和经济信息化局)提出返回申请,可由所属单位统一申报。

2.由我县居住地所在乡镇指挥部(开发区管委会、县科技和经济信息化局)审核同意后,统一报县指挥部审查批准并开具个人通行证明(通行证明也可为电子版本)。自驾来我县的要在通行证明上同时备注车牌号等车辆信息,车辆随行人员均要取得通行证明。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像