• 诉求总量共84981
  • 已解决79960
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 104494
  • 诉求时间: 2020-02-17
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
要回广州工作 耽误了一个多月了

已经一个多月了 就想问下什么时候能出去工作 有具体时间吗

办理跟踪信息
  • 2020/2/17 11:17:38 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2020/2/17 15:41:43 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
  • 2020/2/18 10:56:58 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 交通运输局
回复详情  

1.外出务工或返岗人员已居家观察14天以上,且身体健康状况无异常的,向现所在地村(居)委会申请健康证明。

2.将现居住地村(居)委会开具的人员监测无异常情况证明、目的地就业单位或到达住址所在村(居)委会开具的接收证明(也可为电子版本),统一报乡镇指挥部审核后,报县指挥部审查批准并开具个人通行证明(自驾外出的要同时备注车牌号等车辆信息,车辆随行人员均要取得通行证明),也可通过“荆易行”微信小程序网上申请。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像